Сборная России досрочно вышла в плей-офф молодёжного ЧМ по хоккею

Спорт

Российская хоккейная сборная завоевала третью кряду победу на молодежном мировом первенстве. Наша команда без особых проблем справилась с белорусскими игроками, отправив в их ворота четыре шайбы. На это белорусы ответили лишь одним голом.

Уже в первом периоде данного поединка многое стало понятно в контексте победителя. Три безответные шайбы россиян убили практически всю интригу в матче. За нашу команду отметились Лазарев, Полунин и Каменев. Второй период игры оказался менее ярким. В результате, команды ушли на перерыв все с теми же 3-0, которые были зафиксированы после первого отрезка игры.

В третьем периоде на шайбу белоруса Паценкина россияне ответили голом Полунина. Как итог, 4-1 и еще одна важная победа сборной России. Этот успех позволил отечественным хоккеистам закрепиться на вершине турнирной таблицы группы «В». Следующий матч на молодежном Чемпионате мира наша сборная сыграет 31 декабря. Соперником нашей команды будут словаки.