Подчуфарова закончила 12-й массовый старт в немецком Рупольдинге

Спорт

Сегодня в рамках 5-го этапа мирового Кубка по биатлону прошла гонка с массового старта у девушек. Единственной представительницей РФ в данной дисциплине была Ольга Подчуфарова. Наша соотечественница, допустив в общей сложности два промаха, заняла 12-е итоговое место.

Выиграла масс-старт чешская биатлонистка Габи Соукалова, которая смогла чисто пройти все четыре огневых рубежа и показать неплохую скорость на дистанции. Подчуфарова уступила лидеру 1 минуту и 27 секунд. Второе место в сегодняшней гонке досталось немецкой спортсменке Франциске Хильдебранд, третье – ее подруге по команде Лауре Дальмайер.

Стоит отметить, что сегодня в 18-10 по московскому времени аналогичную гонку проведут и мужчины. В ней у россиян будет куда больше шансов, поскольку в мужской масс-старт квалифицировалось сразу 4-ре наших соотечественника. Среди них - Цветков, Гараничев, Шипулин и Малышко.