Сборная России после победы над Молдавией оказалась в шаге от участия в Евро-2016

После пятничной победы над молдавской сборной, российские футболисты оказались фактически в шаге от участия в Евро-2016. По этому поводу, сразу же после окончания матча между российской и молдавской сборными, выступил Виталий Мутко, занимающий пост министра спорта РФ…

Напомним, встреча сборных в Кишиневе закончилась победой российской команды со счетом 2:1. Первым гол забил Сергей Игнашевич на 58-ой минуте, а уже на 78-ой минуте счет был увеличен Артемом Дзюбой. Молдаване же забили только один мяч, на 85-ой минуте.

Виталий Мутко выступил сразу же после окончания игры, заявив о том, что сборная России играла на результат, и более того, добилась того, к чему шла. В итоге, достаточно лишь вничью сыграть в наметившемся на 12-ое октября матче с Черногорией, и российская команда попадет на Евро-2016.

Министр спорта поблагодарил футболистов за отличную игру и даже выразил надежду на победу в следующем матче.