Лионель Месси: Пауло Дибала – это будущее Аргентины (“TUTTOSPORT”)

Лучший игрок современности – Лионель Месси, – предрекает светлое будущее своему партнеру по сборной Аргентины 21-летнему Пауло Дибала.

В настоящий момент Месси залечивает травму колена и не может помочь своей сборной в отборочных матчах к ЧМ-2018. Вместо него, тренер аргентинцев Херардо Мартино, вызвал в сборную нападающего Ювентуса Пауло Дибала. Это первое приглашение молодого футболиста под знамена сборной команды. Сам игрок очень польщен таким приглашением и говорит, что «хотя у меня в номере висят плакаты Рикельме и Роналдиньо, но моим идеалом всегда был Месси».

Лео никогда не отличался многословием и красноречием, но про Дибала он сказал следующее: «Пауло – великий игрок со светлым будущим. В ближайшие годы все будут говорить только о нем». Такое мнение от Его величества Лионеля Месси дорогого стоит.

Многие говорят, что если бы не запрет ФИФА на покупку игроков, то Барселона бы купила этим летом этого игрока, выступавшего за Палермо. По словам Месси «он стал бы органичной частью блауграны». Но Ювентус проявил проворность и заполучил будущую звезду в свои ряды, заплатив сицилийскому клубу 32 миллиона евро плюс 8 миллионов евро бонусов, и слова Месси подтверждают, что деньги были потрачены не зря.

Приглашение от Херардо Мартино последовало после того, как Дибала забил четыре гола в восьми матчах за Ювентус. Если его скорострельность сравнить со скорострельностью бывшего голеадора Юве Карлоса Тевеса, покинувшего летом Италию и вернувшегося на родину в Аргентину, то его показатели значительно выше. На один гол Дибала затрачивает 135 минут игрового времени, тогда, как у Тевеса этот показатель 201 минута.

Дибала не принял участия в пятничном матче против Эквадора, который Аргентина проиграла со счетом 0:2. Поэтому Мартино надо будет предпринять какие-то меры, чтобы исправить ситуацию и, в этом случае, выход молодого аргентинца в предстоящем матче с Парагваем очень вероятен.