11 событий отбора к Евро-2016, которые вы могли пропустить (“SQUAWKA”)

Албания впервые попала на чемпионат Европы

Шок, который испытали албанцы, после поражения от Сербии 0:2 на родном Qemal Stafa Stadium, быстро прошел, и они обыграли Армению 3:0 и впервые в своей истории попали на чемпионат Европы.

Левандовски сравнялся с Хили

Этот уикенд стал праздничным в Северной Ирландии, ведь сборная пробилась на чемпионат Европы, и только один человек горевал. Это Дэвид Хили. Лучший бомбардир отборочных турниров к Евро. На его счету 13 голов. Теперь столько же голов и у Роберта Левандовски, и нет сомнения, что он продолжит забивать.

Румыния не забивала 429 минут

Гол, забитый Овидиу Чобану в ворота сборной Финляндии, состоялся на 429 минуте, после того, как был забит предыдущий гол.

Австрия не проиграла ни одного матча

Все поют дифирамбы Англии за 10 побед и забывают об Австрии. Представители альпийской республики также не проиграли ни одного матча: 9 побед и 1 ничья.

Неужели Кипр попадет на Евро?

Фантастическая ситуация в группе В. Если Кипр (5 место) обыграет Боснию (3 место), а бельгийцы (1 место) не проиграют Израилю (4 место), то киприоты попадут в стыковые матчи.

Турция держит Голландию в страхе

Дэнни Блинд и его подопечные из сборной Голландии, будут сегодня молиться на Исландию, чтобы она обыграла Турцию. Тогда у голландцев будет шанс попасть в стыковые матчи.

Ван Перси сыграл 100 матчей

Тихо и незаметно прошел юбилей у Робина ван Перси. Он сыграл 100-й матч за Оранжевую сборную. Но радоваться нечему: голландцы могут не попасть на Евро.

Фарерские острова опередили Греция

Чемпионы Евро 2004 оказались на последнем месте в группе F. Это полная катастрофа. Их опередили даже Фарерские острова.

Коларов и Матич получили красные карточки в течение минуты

Сербия обыграла Албанию 2:0. Только это может утешить сербов, проваливших отбор и набравших всего 4 очка в 8 матчах. Во встрече с Португалией Александр Коларов и Неманья Матич получили красные карточки на 80-й и 81–й минутах. Вероятно, с досады.

Утешение Стивена Флетчера

Шотландцы отвратительно провели квалификацию и не попали на Евро. В последнем матче они обыграли Гибралтар 6:0, а Стивен Флетчер сделал хет-трик.

Горе Андорры

Гибралтар пока только начинает свой путь в отборочных соревнованиях, Андорра – их завсегдатай. Горцы проиграли все матчи и это 53 поражения подряд. Слава богу, что квалификация заканчивается.